Agência parceira:

Programação da 31ª Mostra de Teatro de Sertãozinho

A 31ª Mostra de Teatro é uma realização da Prefeitura de Sertãozinho, por meio da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, e tem por objetivo oferecer espetáculos à população a preços populares. Ingresso: R$ 5.

Programação no Teatro Municipal:

11/05 – (Quinta-feira), 20h30 – Danação, de Belo Horizonte.

12/05 – (Sexta-feira), 15h - Quintal de Cora, de Sertãozinho.

              20h30 - Melodramas de Picadeiro, de Sertãozinho.

13/05 – (Sábado), 20h30 - No Buraco, do Rio de Janeiro.

14/05 – (Domingo), 20h30 - Pelas Mãos de Maria, de Curitiba.

15/05 – (Segunda-feira), 20h30 - Resista se For Capaz, de São Paulo.

16/05 – (Terça-feira), 20h30 - Cabeça Oca, de Itapira.

17/05 – (Quarta-feira), 20h30 – Sebastião, de Salvador.

18/05 – (Quinta-feira), 20h30 – Efêmeras, de Ribeirão Preto.

19/05 – (Sexta-feira), 20h30 - Não é o que estão pensando, de São Paulo.

20/05 – (Sábado), 20h30 – Kiwi, de São Paulo.

Programação nas praças

12/05 - 19h - Seu Onofre e as Histórias do Fundo do Baú, no Centro de Artes e Esportes Unificados – “Eurídes Ferraz Teixeira”; Grupo de Ribeirão Preto.

13/05 - 10h - O melhor show do mundo, na Praça 21 de Abril, Grupo de Londrina.

13/05 - 17h - Parô – Palhaçada, na Praça de Cruz das Posses; Grupo de Ribeirão Preto.

16/05 - 10h - Romeu e Julieta, na Praça 21 de Abril; Grupo de Itapira.

18/05 - 10h - Sábias do Sertão, na Praça Mané Gaiola; Grupo de São José do Rio Preto.

- 19h30 - Virado à Paulista, na Praça Alto do Ginásio; Grupo de São José do Rio Preto.

19/05 - 19h - Quintal de Cora, no Centro de Artes e Esportes Unificados – “Eurídes Ferraz Teixeira”; Grupo de Sertãozinho.

- 19h - Aonde nasce o Arco-Íris, na Vila “Áurea Mendes Gimenes”; Grupo de São Paulo.

20/05 - 10h - Aonde nasce o Arco-Íris, na Praça 21 de Abril.

              17h - Aonde nasce o Arco-Íris, em Cruz das Posses.

Programação nas escolas

16/05 - 10h – A vingança de Ringo, na E.E “Winston Churchill”; Grupo de Sertãozinho.

17/05 - 13h30 - A Sopa de Lentilhas, na EMEF “Elvira Arruda de Souza”; Grupo de Sertãozinho.

              16h - A vingança de Ringo, na E.E “Winston Churchill”.

19/05 - 10h - O menino que enxergava com o coração, na EMEF “Elvira Arruda de Souza”, no Jardim Alvorada; Grupo de Ribeirão Preto.

19/05 - 19h - Quem Casa quer Casa, na Biblioteca Municipal de Sertãozinho.